Playbyplay

О книге

Автор книги - . Произведение относится к жанру спорт / фитнес. Год его публикации неизвестен. Международный стандартный книжный номер: 9785448573538.

Аннотация

Книга содержит описания футбольных матчей «Текстильщика» (Иваново), которые команда провела с начала мая 2010 года по конец августа 2011 года. Первое издание книги было в 2013 году.

Читать онлайн Евгений Шмелев - Playbyplay

© Евгений Шмелев, 2017

ISBN 978-5-4485-7353-8

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

7 мая 2010

«Текстильщик» (Иваново) – «Торпедо» (Владимир) – 4:5 дома (кубок).

1 Артур Конде – 11 Вадим Грязнов, 2 Виталий Пугин, 3 Дмитрий Коржев, 6 Михаил Новиков – 14 Михаил Захаров, 9 Андрей Бубчиков, 18 Максим Бердник, 21 Алексей Алеманов, 19 Олег Медников – 7 Артём Лопаткин.

Замены: 20 Роман Данилов, 12 Евгений Попов, 13 Евгений Смирнов, 4 Дмитрий Вахлаков.

Московский судья Юрий Апонасенко изрядно постарался ослабить ивановскую команду в матче против владимирского «Торпедо». Две минуты после того, как нападающий гостей Игорь Падерин открыл счёт, в штрафной владимирцев был сбит Андрей Бубчиков. Вместо пенальти судья показал жёлтую карточку за якобы симуляцию. Ещё через час игрового времени судья снова наказал Андрея – за то, что игрок «Торпедо» только что нарушил на нём правила.

Оставшись вдесятером, «Текстильщик» продолжал атаковать, стремясь одержать победу над принципиальным соперником. После ничейного счёта 1:1 который продержался на табло до 120-й минуты, серию пенальти точнее реализовали гости – 4:3. Показав захватывающую игру, ивановцы, тем не менее, выбыли из розыгрыша Кубка России.

Игра началась в невысоком темпе, обе команды старались провести связную комбинацию, но большинство атак не завершалось ударом по воротам. Первый опасный момент возник на 13-й минуте, когда удар торпедовца Валерия Малышева угодил в перекладину. Через две минуты Олег Медников оказался «с глазу на глаз» с вратарём «Торпедо» Андреем Евдохиным, но пробил выше ворот.

Матч изобиловал нарушениями правил и остановками игры. Гости получили пять предупреждений, но судья нередко оставлял грубость владимирцев без внимания.

«Текстильщик» часто атаковал флангами, подключая крайних защитников, и имел преимущество по ходу всей встречи. На двадцать девятой минуте ивановцы разыграли штрафной, но удар пришёлся мимо ворот. Через минуту хозяева провели острую атаку с левого фланга, но игрок «Текстильщика» оказался в офсайде. Ответная акция гостей закончилась двухходовкой: мяч был послан в свободную зону правого защитника, откуда его тут же переправили в центр штрафной площади, где Игорь Падерин замкнул голевую передачу.

В ответной атаке Андрей Бубчиков был сбит в штрафной, но вместо пенальти судья вытянул из кармана жёлтую карточку. Через семь минут Олег Медников на скорости атаковал с правого фланга, но удар пришёлся мимо ворот. «Текстильщик» чаще и активнее атаковал, превосходя соперника в скорости и точности передач. На сороковой минуте дальний удар Вадима Грязнова оказался немного неточным.